miui13系统广告怎么关闭?

 时间:2026-04-25 22:16:20

1、进入到手机桌面,找到“设置”图标,点击进入。

miui13系统广告怎么关闭?

2、进入到设置界面,点击顶部“搜索框”。

miui13系统广告怎么关闭?

3、进入到搜索界面,搜索“系统广告”,点击“系统广告”设置项。

miui13系统广告怎么关闭?

4、进入到系统广告设置界面,关闭“系统工具广告”开关,即可关闭系统广告。

miui13系统广告怎么关闭?

  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 小米手机大文件夹怎么设置
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?
  • 热门搜索
    暑假旅游好去处 传奇旅游 上海旅游节花车巡游 杭州西湖旅游景点 义乌旅游景点大全 环球旅游频道 日本北海道旅游攻略 木渎古镇旅游攻略 蜈支洲岛旅游攻略 海南旅游卫视