小米手机怎么强行放大屏幕

 时间:2026-04-28 10:09:23

1、首先我们在桌面上找到设置选项。

小米手机怎么强行放大屏幕

2、然后点击设置,进入设置选项,看到更多设置选项。

小米手机怎么强行放大屏幕

3、我们点击更多设置,往下翻,会看到无障碍选项。

小米手机怎么强行放大屏幕

4、我们点击无障碍选项,会看到有放大手势选项。

小米手机怎么强行放大屏幕

5、我们点击放大手势选项,,进入之后点击开启。

小米手机怎么强行放大屏幕

6、然后我们使用上面介绍的方法就可以放大了。

小米手机怎么强行放大屏幕

  • miui14怎么设置应用全屏
  • 小米手机如何放大屏幕
  • 小米手机如何设置隐藏后状态栏在刘海外
  • 小米手机应用显示不全怎么解决
  • 小米如何启用全面屏模式?
  • 热门搜索
    淀山湖旅游 旅游会展 山西有哪些旅游景点 海边旅游去哪里好 美国东海岸旅游攻略 贺州市旅游局 美国拉斯维加斯旅游 公司组织旅游通知 江苏徐州旅游景点 罗浮山旅游