怎么调大苹果手机的通话音量

 时间:2026-04-21 15:43:11

1、首先,点击桌面“设置”

怎么调大苹果手机的通话音量

2、进入设置后,点击“辅助功能”

怎么调大苹果手机的通话音量

3、接下来,在点击“音频/视觉”选项

怎么调大苹果手机的通话音量

4、然后把“电话降噪”选项关闭

怎么调大苹果手机的通话音量

5、接下来,在点击“助听设备”

怎么调大苹果手机的通话音量

6、然后,将“助听器兼容性”选项打开即可。

怎么调大苹果手机的通话音量

  • 苹果手机通话声音怎么调大小
  • 苹果iPhone通话声音小怎么办?
  • 苹果手机接电话声音小怎么解决方法
  • 苹果手机通话声音小怎么调
  • 苹果手机怎么调听筒声音大小
  • 热门搜索
    百色旅游 短途旅游 嘉兴旅游景点 慈溪旅游 巴厘岛旅游报价 陕西旅游景点 杭州旅游景点大全 黄河口生态旅游区 重庆武隆旅游景点 九华旅游