如何格式化抹除iPhone所有数据?

 时间:2026-04-22 05:47:36

1、第一步iPhone连接电脑版助手

如何格式化抹除iPhone所有数据?

2、第二步在更多功能处选择抹除所有数据

如何格式化抹除iPhone所有数据?

3、第三步勾选许可同意,之后开始抹除所有数据

如何格式化抹除iPhone所有数据?

4、第四步等待手机自动重启

如何格式化抹除iPhone所有数据?

5、第五步提示开始正在深度格式化,耐心等待格式化完成即可。

如何格式化抹除iPhone所有数据?

1、1.第一步iPhone连接电脑版助手。

2.第二步在更多功能处选择抹除所有数据。

3.第三步勾选许可同意,之后开始抹除所有数据。

4.第四步等待手机自动重启。

5.第五步提示开始正在深度格式化,耐心等待格式化完成即可。

  • 苹果手机万能钥匙怎么打开位置信息?
  • 苹果手机如何查看系列号?
  • iphone12pro max桌面的小圆圈怎么关闭
  • 苹果7plus手机怎么添加付款方式呢?
  • iPhone12怎样恢复数据
  • 热门搜索
    成都周边旅游景点介绍 十一旅游攻略 新余旅游 台北旅游 清明节旅游 十一云南旅游 旅游政策与法规 豪华游轮旅游 高尔夫旅游 额济纳旗旅游