淘宝如何设置应用内横幅提醒

 时间:2026-04-22 13:05:48

1、打开淘宝APP,进入淘宝首页

淘宝如何设置应用内横幅提醒

2、点击【我的淘宝】

淘宝如何设置应用内横幅提醒

3、跳转到我的淘宝详细页面,点击右上角设置图标

淘宝如何设置应用内横幅提醒

4、进入设置页面,点击【音效与通知】

淘宝如何设置应用内横幅提醒

5、进入音效与通知设置页面,根据需求点击开启/关闭【应用内横幅提醒】

淘宝如何设置应用内横幅提醒

  • 抖音怎样收藏好友作品
  • 如何开启抖音极速版聊天时表情推荐功能
  • 如何关闭抖音极速版的私信应用外提醒
  • 抖音怎么设置所有人都可以发消息给我
  • 如何启用抖音火山版私信站内横幅提醒
  • 热门搜索
    闸坡旅游攻略 浙江5a旅游景点大全 崇州重庆路旅游攻略 杜马盖地旅游 韩国旅游被叫停 旅游卫视世界游 连云港旅游地图 宁海旅游景点大全 福建旅游景点排行 鸡西旅游景点大全