支付宝如何领取防疫健康信息码

 时间:2026-04-25 23:24:49

1、首先打开支付宝,点击“市民中心”,如图所示:

支付宝如何领取防疫健康信息码

2、然后点击“我知道了”,如图所示:

支付宝如何领取防疫健康信息码

3、然后点击“国家平台”,如图所示:

支付宝如何领取防疫健康信息码

4、然后点击“允许”,如图所示:

支付宝如何领取防疫健康信息码

5、然后点击“防疫健康信息码服务”,如图所示:

支付宝如何领取防疫健康信息码

6、最后点击“立即领取”,如图所示:

支付宝如何领取防疫健康信息码

  • 怎样紧急处理搅拌车发生的故障?
  • 郑州到济南怎样乘坐高铁
  • 汽车顶棚怎么清洗
  • OPPO A53手机参考价格是多少
  • 金华健康码怎么领取
  • 热门搜索
    包团旅游 周口旅游 上海周边旅游攻略 短线旅游 去北京旅游要多少钱 南麂岛旅游 旅游英文 云南著名旅游景点 中国的旅游胜地 拉脱维亚旅游