苹果手机微信发语音听不清楚

 时间:2026-04-22 23:44:34

1、点个人信息与权限

点开微信设置,进入“个人信息与权限”界面。

苹果手机微信发语音听不清楚

2、点系统权限管理

在个人信息与权限中,点开“系统权限管理”页。

苹果手机微信发语音听不清楚

3、点前往系统设置

在系统权限管理中,点击“前往系统设置”。

苹果手机微信发语音听不清楚

4、重启麦克风

打开微信系统设置界面,重启一下“麦克风”功能即可。

苹果手机微信发语音听不清楚

  • 苹果手机微信发语音不清晰怎么办
  • 苹果语音发出去是滋滋的声音如何设置
  • 苹果14pro微信语音听不到声音
  • 苹果手机锁屏没有声音怎么办
  • 苹果手机微信听筒和扬声器怎么切换
  • 热门搜索
    福州周边旅游 丁丁旅游香港站 趣途旅游网 济南市旅游景点 佰程旅游网 三亚旅游游记 海南岛旅游图片 增城旅游景点大全 金马太极地旅游区 旅游者腹泻