微信如何查询核酸检测证明

 时间:2026-04-22 11:07:35

1、打开微信后,点击上方【搜索】符号并搜索【国务院客户端】,点击搜八盆索结果中的小程序。

微信如何查询核酸检测证明

2、在进入到界面后,雁脂注点击【核酸检测证明】按钮。

微信如何查询核酸检测证明

3、在出现的界面中,点击【查自己】按钮。

微信如何查询核酸检测证明

4、这时,即可查看到个人核酸检迅脂测证明。

微信如何查询核酸检测证明

  • 苏康码怎么绑定亲属
  • 吉事办怎么查核酸检测结果
  • 微信怎么查看核酸检测报告
  • 微信怎么看核酸检测结果?
  • 如何使用微信小程序查核酸检测结果
  • 热门搜索
    红河旅游景点大全 仁化旅游景点大全 香港旅游购物 呼伦贝尔市旅游局 哈尔滨旅游景点介绍 广州到三亚旅游团 国外旅游的好地方 深圳到澳门旅游攻略 三亚旅游费用 观光旅游线路