ios15备忘录如何设置朗读文字?

 时间:2026-04-22 19:56:55

1、方法一、打开手机<设置>,选择进入辅助功能。

ios15备忘录如何设置朗读文字?

2、方法二、在辅助功能页面点击朗读内容。

ios15备忘录如何设置朗读文字?

3、方法三、开启朗读功能即可在备忘录直接朗读文字。

ios15备忘录如何设置朗读文字?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么让备忘录朗读内容
  • iphone如何朗读备忘录
  • 怎么朗读备忘录里面的文字
  • 怎么朗读备忘录里面的文字
  • iphone如何朗读备忘录
  • 热门搜索
    景程旅游 上海旅游地图 十一旅游团 汕尾旅游 厦门旅游婚纱 农家乐旅游 南京的旅游景点 张家界旅游景点介绍 冬天旅游好地方 澳大利亚旅游局