知乎中如何将喜欢的书加入书架?

 时间:2026-04-28 21:07:06

1、第一步

点击手机内的知乎app,进入应用

知乎中如何将喜欢的书加入书架?

2、第二步

在搜索栏内找到喜欢的书籍,进入【盐选专栏】

知乎中如何将喜欢的书加入书架?

知乎中如何将喜欢的书加入书架?

3、第三步

点击书籍,在页面左下角点击【加入书架】即可完成收藏

知乎中如何将喜欢的书加入书架?

4、第四步

首页点击【我的】进入个人中心,在页面正中央即可查看书架。

知乎中如何将喜欢的书加入书架?

  • 知乎怎么添加书籍到我的书架
  • 知乎如何给书架添加书籍?
  • 如何将知乎中的书加入书架
  • 知乎怎样将盐故事放入书架
  • 易次元APP在哪里查看浏览合集的记录
  • 热门搜索
    国内的旅游胜地 清明旅游好去处 韩国旅游介绍 宿州旅游景点大全 福州周边旅游 黔东南旅游网 朝鲜旅游签证 旅游百事通旅行社官网 云南旅游风景区 保定旅游公司