小红书怎么复制我的笔记分享链接

 时间:2026-04-23 11:17:13

1、加载笔记详情

在个人主页中加载目标笔记的详情。

小红书怎么复制我的笔记分享链接

2、打开三个点窗口

打开右上角三个点的窗口。

小红书怎么复制我的笔记分享链接

3、启用复制链接功能

启用右下方复制链接的功能。

小红书怎么复制我的笔记分享链接

4、链接复制成功

系统弹出“链接复制成功”的提示,即可复制我的笔记分享链接。

小红书怎么复制我的笔记分享链接

  • 小红书笔记怎么复制链接
  • 怎样分享小红书的主页链接
  • 小红书怎么进行商品合作?
  • 怎么开通小红书专业号
  • 小红书链接如何复制
  • 热门搜索
    云南腾冲旅游 岱山旅游 山西旅游网 重庆旅游攻略三日游 南京旅游攻略二日游 新马泰旅游 去三亚旅游要多少钱 杭州周边旅游 丹霞山旅游攻略 医疗旅游