小红书如何设置在附近页隐藏我的笔记

 时间:2026-05-02 11:47:34

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

小红书如何设置在附近页隐藏我的笔记

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

小红书如何设置在附近页隐藏我的笔记

3、点击进入后,选择点击左上角设置图标。

小红书如何设置在附近页隐藏我的笔记

4、进入后,选择并点击设置。

小红书如何设置在附近页隐藏我的笔记

5、进入后,选择并点击隐私设置。

小红书如何设置在附近页隐藏我的笔记

6、进入后,选择并开启在附近页隐藏我的笔记即可设置完成。

小红书如何设置在附近页隐藏我的笔记

7、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

2、在小红书内部界面,点击右下角我选项。

3、点击进入后,选择点击左上角设置图标。

4、进入后,选择并点击设置。

5、进入后,选择并点击隐私设置。

6、进入后,选择并开启在附近页隐藏我的笔记即可设置完成。

  • 苹果手机怎么剪辑视频
  • 如何用苹果手机制作萌萌哒的大头照呢?
  • 怎么把轻颜相机的水印去掉
  • 脸上的毛如何去除
  • iphone手机相册照片如何分类
  • 热门搜索
    鄂尔多斯旅游景点大全 云南旅游网 唐山旅游景点大全 马来西亚旅游攻略 山西旅游地图 云南西双版纳旅游 自驾旅游网 境外旅游 浙西大峡谷旅游攻略 越南旅游注意事项