华为刷miui教程

 时间:2026-04-23 18:20:23

1、打开华为手机的“设置”功能。

华为刷miui教程

2、在设置功能里面选择“关于手机”。

华为刷miui教程

3、点击“系统更新”。

华为刷miui教程

4、点击屏幕右上方的菜单键。

华为刷miui教程

5、接着点击recovery模式。

华为刷miui教程

6、再次点击立即重启,即可完成华为刷miui。

华为刷miui教程

  • 华为刷miui教程
  • 华为手机如何解bootloader锁
  • 如何强制升级emui
  • 华为手机如何下载官方Rom包
  • 骁龙870和麒麟990哪个处理器比较好?
  • 热门搜索
    衡水旅游景点大全 四川稻城亚丁旅游攻略 贺州旅游景点 苏梅岛旅游 台湾旅游攻略自由行 广东惠州旅游景点 俄罗斯中国旅游年 烟台旅游团 浦城旅游 井冈山旅游地图