荣耀9x拍照怎么去掉手机型号

 时间:2026-04-25 04:00:17

1、第一步打开荣耀9x ,点击桌面的相机,如下图所示:

荣耀9x拍照怎么去掉手机型号

2、第二步进去荣耀9x拍照界面,点击设置图标,如下图所示:

荣耀9x拍照怎么去掉手机型号

3、第三步进去相机设置,可以看到自动添加水印是开启的,这就是我们拍出的照片显示手机型号的原因,如下图所示:

荣耀9x拍照怎么去掉手机型号

4、第四步将荣耀9x的自动添加水印关闭,如下图所示:

荣耀9x拍照怎么去掉手机型号

5、第五步关闭自动添加水印之后,再去拍照,可以看到照片已经没有手机型号了,如下图所示:

荣耀9x拍照怎么去掉手机型号

  • 安卓 如何判断应用是否启动
  • 淘宝人生双11穿搭闯关怎么玩
  • 食补佳品海参笋片炖鸡的做法
  • 华为手机如何拍慢动作
  • 华为荣耀手机怎么手动添加杂志锁屏图片?
  • 热门搜索
    去法国旅游要多少钱 浙江省旅游局官网 旅游局电话 查干湖旅游攻略 长春 旅游 白山旅游 崇武古城旅游攻略 波多黎各旅游攻略 文昌旅游攻略 黑龙江旅游网