华为手机如何显示通知面板?

 时间:2026-05-03 00:45:59

1、来到了华为手机,按开【设置】,如图。

华为手机如何显示通知面板?

2、我们下一步把【安全隐私】按开,如图。

华为手机如何显示通知面板?

3、接着就把【指纹】按开,如图。

华为手机如何显示通知面板?

4、接着【显示通知面板】没开启的,如图。

华为手机如何显示通知面板?

5、就简单开启【显示通知面板】,如图。

华为手机如何显示通知面板?

1、1、按开【设置】。

2、把【安全隐私】按开。

3、把【指纹】按开。

4、【显示通知面板】没开启的。

5、开启【显示通知面板】。

  • 华为手机中怎么去设置显示通知面板?
  • 华为mate40手机怎么开启华为智慧能力
  • 短信验证码怎么自动复制粘贴
  • 华为手机智慧能力关闭有什么影响?
  • 华为手机突然出来个智慧助手
  • 热门搜索
    黑龙江省旅游景点 南通旅游公司 鸡冠山旅游攻略 芜湖旅游网 民丹岛旅游攻略 驴妈妈旅游网优惠券 黄山周边旅游攻略 上饶旅游景点大全 成都旅游景点排行 杭州到黄山旅游攻略