支付宝相互宝怎么退出

 时间:2026-04-21 23:34:07

1、首先打开手机支付宝,点击首页下方“我的”,在个人中心页面点击下方“蚂蚁保险”。

支付宝相互宝怎么退出

2、在蚂蚁保险界面点击“相互宝”,点击对话框自色区域进入到家庭保障页面。

支付宝相互宝怎么退出

3、再次点击对话框自色区域,在计划详情界面向下滑动屏幕,点击下方“放弃保障”。

支付宝相互宝怎么退出

4、出现提示后向下滑动屏幕,点击“我还想放弃”,放弃后重新计算九十天等待期,点击“确认”即可放弃。

支付宝相互宝怎么退出

5、总结如下。

支付宝相互宝怎么退出

  • 黑暗之潮契约射手天赋加点
  • 如何开通qq黄钻
  • 男团生存法则攻略#校园分享#
  • 浙里办app如何使用浙有姻缘
  • 胡子长得快怎么办
  • 热门搜索
    旅游纪念品创意设计 日本旅游签证时间 结婚旅游 芜湖旅游景点大全 广州旅游公司 普者黑坝美旅游攻略 潍坊旅游网 北京旅游景点门票价格 康辉旅行社旅游线路 平安旅游保险