siri怎么设置自己的声音唤醒

 时间:2026-04-21 17:07:45

1、打开手机“设置”,找到并点击“siri与搜索”。

siri怎么设置自己的声音唤醒

2、打开用“嘿siri”唤醒后的按键开关。

siri怎么设置自己的声音唤醒

3、点击屏幕中的“继续”。

siri怎么设置自己的声音唤醒

4、根据屏幕的提示朗读相关的内容。

siri怎么设置自己的声音唤醒

5、最后点击“完成”即可。

siri怎么设置自己的声音唤醒

6、总结如下。

siri怎么设置自己的声音唤醒

  • 苹果Siri如何设置自己的声音才能唤醒
  • 苹果语音唤醒siri怎么设置自己的声音
  • 苹果手机如何更改Siri的声音
  • siri怎么重置主人声音
  • 怎么设置siri只认自己的声音
  • 热门搜索
    周边旅游景点 溧阳旅游 贵州旅游网 南阳旅游景点 文山旅游 瑞士旅游景点 山海关旅游 西安旅游路线 泰顺旅游 温哥华旅游