苹果日历怎么添加日程

 时间:2026-05-04 17:58:39

1、首先,点击手机桌面的“日历”软件

苹果日历怎么添加日程

2、进入到主界面后,点击右上角的“+”按钮

苹果日历怎么添加日程

3、接下来,在弹出的页面中输入标题设定好相关信息后,点击“添加”按钮

苹果日历怎么添加日程

4、最后,我们就可以看到在相应的日期中可以看到我们的日程了。

苹果日历怎么添加日程

1、首先,点击手机桌面“日历”进入主界面

2、接下来,点击右上角的“+”按钮,

3、最后,输入相关的信息后,点击“添加”按钮即可。

  • 苹果手机日历如何添加日程
  • 教你iPhone 6s手机如何关闭钱包通知分组。
  • 在苹果手机日历上怎么添加日程提醒?
  • 怎样用苹果手机的日历记录事情
  • 苹果手机怎么设置第二个面容
  • 热门搜索
    去杭州旅游攻略 福州旅游地图 福建海峡旅游人才网 旅游族官网 九华山旅游景点 西沙群岛旅游报价 去海南旅游注意事项 千岛湖旅游官方 中国式旅游 上海旅游集散中心地址