微博怎么开启快速拖动?

 时间:2026-05-17 23:44:17

1、打开手机上的微博,点击下方的我

微博怎么开启快速拖动?

2、进入之后,点击右上角的设置图标

微博怎么开启快速拖动?

3、进入之后,点击通用设置

微博怎么开启快速拖动?

4、进入之后,点击开启快速拖动后边的按钮

微博怎么开启快速拖动?

5、之后,显示呈打开状态就可以了。

微博怎么开启快速拖动?

  • 微博怎么开启快速拖动
  • 微博怎么打开快速拖动
  • 微博怎么开启快速拖动功能?
  • 微博怎么开启快速拖动
  • 微博怎么开启快速拖动
  • 热门搜索
    温州旅游攻略 日本京都旅游 梅县旅游 乐山旅游景点大全 保定周边旅游景点 济南旅游指南 菲律宾 旅游 安徽旅游局 去巴厘岛旅游要多少钱 亚洲最佳旅游地