新浪新闻怎么关闭个性化广告展示设置

 时间:2026-04-23 10:14:07

1、先打开手机,点击桌面上的新浪新闻。

新浪新闻怎么关闭个性化广告展示设置

2、然后点击右下角的我。

新浪新闻怎么关闭个性化广告展示设置

3、之后点击更多设置。

新浪新闻怎么关闭个性化广告展示设置

4、然后点击个性化设置。

新浪新闻怎么关闭个性化广告展示设置

5、之后将个性化广告展示设置的滑动按钮向左滑动。

新浪新闻怎么关闭个性化广告展示设置

6、结果如图所示,这样便关闭了个性化广告展示设置。

新浪新闻怎么关闭个性化广告展示设置

7、总结:

1、点击桌面上的新浪新闻。

2、点击右下角的我。

3、点击更多设置。

4、点击个性化设置。

5、将个性化广告展示设置的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了个性化广告展示设置。

  • 如何关闭微博个性化广告推荐
  • 墨迹天气怎么关闭个性化广告
  • 新浪微博怎么关闭个性化广告推荐?
  • 新浪新闻app怎样关闭个性化广告展示功能
  • 怎么关闭新浪新闻中的广告推荐
  • 热门搜索
    浙江旅游景点推荐 大渝网旅游 西安旅游景点地图 贵州旅游在线 海南文昌旅游 湖南省内旅游景点 江苏宜兴旅游 去台湾旅游买什么 苏州旅游攻略三日游 开封旅游网