华为手机畅连服务怎么关闭?

 时间:2026-05-04 18:12:14

1、在手机畅连应用,打开【个人中心】。

华为手机畅连服务怎么关闭?

2、在个人中心,选择【设置】选项。

华为手机畅连服务怎么关闭?

3、在设置页面,打开【关于畅连】选项。

华为手机畅连服务怎么关闭?

4、进入关于畅连操作页面,点击【解除本机关联】。

华为手机畅连服务怎么关闭?

5、在弹出的解除本机关联提示窗口,点击【解除】确认即可。

华为手机畅连服务怎么关闭?

  • 畅连怎么关闭
  • 畅连怎么关闭
  • 畅连功能关闭好还是开启好
  • 华为手机手势设置在哪
  • 华为手机畅连是干什么用的
  • 热门搜索
    漠河旅游攻略 不丹旅游 公司旅游 宁夏旅游攻略 国内旅游推荐 新乡旅游 云南丽江旅游攻略 承德旅游攻略 康辉旅游 张家界自由行旅游攻略