支付宝怎样设置让对方搜索不到你

 时间:2026-04-23 05:09:15

1、首先打开手机上的支付宝;

支付宝怎样设置让对方搜索不到你

2、在主页点击右下角我的,在我的界面点击右上角设置图标;

支付宝怎样设置让对方搜索不到你

3、在设置中点击隐私;

支付宝怎样设置让对方搜索不到你

4、在隐私界面点击常用隐私设置;

支付宝怎样设置让对方搜索不到你

5、最后在新的菜单界面找到“通过手机号找到我”并关闭后面的按钮就好。

支付宝怎样设置让对方搜索不到你

  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 不想让好友查看到自己的支付宝动态应该怎么办?
  • 支付宝怎么删除已拉黑的好友
  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 支付宝朋友消息怎样屏蔽
  • 热门搜索
    普吉岛旅游 嘉兴旅游 九华山旅游攻略 四川旅游学院 苏州旅游 旅游管理专业 青岛旅游自由行攻略 大同旅游 云南自由行旅游攻略 会奖旅游