苹果手机如何关闭自动更新?

 时间:2026-05-09 02:00:56

1、将我们的苹果手机【设置】按开它,如图。

苹果手机如何关闭自动更新?

2、接着就把【通用】按开它,如图。

苹果手机如何关闭自动更新?

3、紧接着按开这个【软件更新】,如图。

苹果手机如何关闭自动更新?

4、接着按开下【自动更新】,如图。

苹果手机如何关闭自动更新?

5、看到【自动更新】功能就开着,如图。

苹果手机如何关闭自动更新?

6、那就把【自动更新】该功能关闭掉,如图。

苹果手机如何关闭自动更新?

  • 苹果手机怎么单独备份某个app
  • iPhone12手机如何管理icloud储存空间
  • ios15耗电吗
  • apple store自动更新如何关闭
  • 旧日传说希蕾娜怎么得
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游网 广西旅游团 大同旅游地图 杭州周边旅游攻略 旅游攻略哪个网站好 防城港旅游景点 印度旅游攻略 国家旅游局网站 浙江天台山旅游攻略 秋季旅游好去处