苹果手机输入法怎么设置9键

 时间:2026-04-24 17:59:15

1、点击通用功能

打开手机并打开设置,找霸散到并进入通用。

苹果手机输入法怎么设置9键

2、点击键盘

进入通用界面后,点击键盘哄吩。

苹果手机输入法怎么设置9键

3、选择简体中文

在键盘界面点击简体中文-拼音的选项。

苹果手机输入法怎么设置9键

4、选择九宫格

简体中文-拼音界面选择九宫格。颂言铲

苹果手机输入法怎么设置9键

  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • iPhone14键盘的智能标点怎么开启
  • iPhone14怎么打开全键盘控制的颜色属性
  • 苹果手机闪光灯在哪里设置
  • iPhone13微信来消息不显示内容怎么办?
  • 热门搜索
    芜湖旅行社旅游报价 泰山旅游攻略三日游 陕西旅游政务网 这个季节去哪里旅游最好 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 云南旅游景点地图 丽江旅游攻略自助游 埃及旅游价格 苏州杭州旅游攻略 武当山旅游景点