iPhone手机隔空播放在哪里关闭?

 时间:2026-04-27 06:15:47

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”设置界面。

iPhone手机隔空播放在哪里关闭?

2、第二步:

在通用设置中,进入“隔空播放与接力”设置界面。

iPhone手机隔空播放在哪里关闭?

3、第三步:

在隔空播放与接力页面,设置自动隔空播放功能为永不即可。

iPhone手机隔空播放在哪里关闭?

  • 如何把苹果手机的隔空播放关闭
  • 苹果手机锁屏隔空播放怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭隔空播放功能?
  • 苹果手机怎么关闭隔空播放
  • 苹果手机显示隔空播放怎么关闭
  • 热门搜索
    成都有哪些旅游景点 北京旅游年票网 旅游业会计 湖南郴州旅游 台湾旅游价格 常德旅游景点大全 泰山旅游图 莱芜旅游景点 世界旅游胜地排行榜 韩国 旅游