抖音打开时静音怎么设置

 时间:2026-04-23 02:01:11

1、首先在抖音的个人主页界面,点击其中右上角的【三】。

抖音打开时静音怎么设置

2、然后就会在界面中弹出半个页面,在半个页面中,就可以看到下方的【设置】,点击进入到其中。

抖音打开时静音怎么设置

3、最后就可以在该功能界面中的下方找到【开启抖音时默认静音】点击打开就可以设置为静音。

抖音打开时静音怎么设置

  • 如何设置打开抖音时静音
  • 抖音静音进入怎么设置
  • 抖音开启时默认静音怎么没了
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 热门搜索
    崇州鸡冠山旅游攻略 3月去哪里旅游最好 英德旅游景点大全 春节到哪里旅游最好 太原有什么旅游景点 皇城相府旅游攻略 腾讯旅游 四川色达旅游 冬季适合旅游的地方 嘉华旅游