苹果怎么换微信图标?

 时间:2026-05-02 23:11:57

1、打开手机,点击桌面上的“快捷指令”。

苹果怎么换微信图标?

2、在我的快捷指令中,点击右上角的“+”。

苹果怎么换微信图标?

3、然后点击中间的“添加操作”。

苹果怎么换微信图标?

4、搜索“打开APP”,点击脚本“打开APP”。

苹果怎么换微信图标?

5、接着点击打开APP后面蓝色的“APP”。

苹果怎么换微信图标?

6、在弹出选项中,点击选择微信。

苹果怎么换微信图标?

7、选好后,点击上方的蓝色图标。

苹果怎么换微信图标?

8、在新建快捷指令窗口中,点击“添加到主屏幕”。

苹果怎么换微信图标?

9、紧接着点击图标,点击“选取照片”或“拍照”。

苹果怎么换微信图标?

10、选好图标后,修改好APP名称,点击“添加”。

苹果怎么换微信图标?

11、回到手机桌面,即可看到更换好图标的APP。

苹果怎么换微信图标?

  • 抖音下雪怎么拍?
  • 手机iPhone抖音不许“我关注的人”私信我
  • iPhone12Pro手机设置横幅来电显示
  • 抖音怎么设置私信对象权限
  • 驾驶证原手机号已注销如何更换新的手机号码?
  • 热门搜索
    无锡 旅游 岳阳楼旅游 信阳旅游景点大全 九寨沟旅游网 增城旅游 烟台旅游网 境内旅游 四川旅游政务网 青青旅游世界 黄山旅游攻略三日游