日历的“周首日”怎么更改

 时间:2026-05-04 20:37:28

1、打开手机,点击自带的【日历】。

日历的“周首日”怎么更改

2、点击右上角的【⋮】,选择弹框中的【设置】。

日历的“周首日”怎么更改

3、点击【周首日】。

日历的“周首日”怎么更改

4、在弹框中自行勾选【周首日】即可更改。

日历的“周首日”怎么更改

  • 如何查是否有婚史
  • 佐世保五番街购物攻略
  • 甲鱼血泡酒有什么用能喝吗
  • 云米扫地机器人使用说明:功能应用
  • 华为HG824x系列ONT设备开启路由方法
  • 热门搜索
    恒山旅游攻略 5.1旅游好去处 大理旅游网 去拉萨旅游要多少钱 野三坡旅游 江西旅游团 qq旅游图标怎么点亮 汶川旅游 云南旅游攻略7日游 斯里兰卡旅游攻略