oppo智能语音助手怎样唤醒

 时间:2026-04-23 13:57:12

1、在手机设置菜单中点击【小布助手】。

oppo智能语音助手怎样唤醒

2、点击【语音】选项。

oppo智能语音助手怎样唤醒

3、点击语音唤醒,开启语音唤醒开关后,对着屏幕呼叫小布即可唤醒。

oppo智能语音助手怎样唤醒

4、也可以将【长按电源键0.5秒唤醒】的开关开启,开启后长按电源键即可唤醒小布。

oppo智能语音助手怎样唤醒

1、在手机设置菜单中点击【小布助手】。

2、点击【语音】选项。

3、点击语音唤醒,开启语音唤醒开关后,对着屏幕呼叫小布即可唤醒。

4、也可以将【长按电源键0.5秒唤醒】的开关开启,开启后长按电源键即可唤醒小布。

  • oppoa93手机如何设置手势体感?
  • 安卓清理君清理完毕音效怎么关闭
  • OPPO Reno4 Pro怎么添加SOS紧急联络人?
  • 华为荣耀语音助手怎么唤醒
  • oppo手机怎么关机的几种方法
  • 热门搜索
    浙江旅游地图 北京旅游包车 徐州旅游网 文昌旅游 甘南旅游地图 宏村旅游 12月去哪里旅游最好 杭州周边旅游景点 珠海旅游必去景点 旅游app