如何开启同花顺屏幕常亮

 时间:2026-04-24 22:04:22

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

如何开启同花顺屏幕常亮

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启同花顺屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

如何开启同花顺屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为红色即表示开启同花顺屏幕常亮成功

如何开启同花顺屏幕常亮

  • 怎么添加黑胶阻尼油
  • 冰糖五花肉的家庭版做法
  • 美篇如何开启赞与打赏消息通知
  • 一点资讯经典版如何关闭非wifi流量提醒
  • 网上如何挂失银行卡——中国农业银行绿卡篇
  • 热门搜索
    三峡旅游船 鸡西旅游 大连旅游团 大寨旅游 内蒙古旅游局官网 全国各地旅游景点 郑州周边旅游景点 厦门旅游攻略住宿 哈尔滨冰雪旅游 白水洋旅游攻略