iphone13怎么隔空投送视频

 时间:2026-04-21 16:51:29

1、打开要投送的视频,点击“分享”图标。

iphone13怎么隔空投送视频

2、弹出菜单,点击“隔空投送”。

iphone13怎么隔空投送视频

3、发送给好友,点击“完成”。

iphone13怎么隔空投送视频

4、好友收到视频,点击“接受”即可

iphone13怎么隔空投送视频

  • 苹果11手机如何更改提醒事项的通知模式
  • 苹果备忘录如何设置提及通知
  • 苹果手机控制中心怎么添加功能
  • iphone录屏怎么设置
  • 苹果12手机屏幕怎么设置调成暖色温?
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游 旅游搜索 婺源旅游地图 京津冀旅游年卡 青藏线旅游攻略 泰国旅游攻略注意事项 北京市旅游景点 10月份适合去哪里旅游 旅游综合体 密云水库旅游攻略