如何禁止手机连接数据流量

 时间:2026-04-22 01:11:02

1、首先,最简单的是打开手机的控制台,将数据关闭。

如何禁止手机连接数据流量

2、第二种,下载一个管理软件,类似于360.

如何禁止手机连接数据流量

3、打开后,找到优化建议流量处点击。

如何禁止手机连接数据流量

4、进入后,找到下方的联网管理。

如何禁止手机连接数据流量

5、点击进入,找到移动数据列。

如何禁止手机连接数据流量

6、点击对号,为叉号即为关闭数据的联网权限。

如何禁止手机连接数据流量

7、接下来,我们打开浏览器会发现,连不上网了,所以成功限制。

如何禁止手机连接数据流量

  • 电信宽带加速方法
  • 小米WiFi中怎么隐藏网络和查看拦截记录
  • 家里没有电脑可以安装WiFi吗?
  • 华为智慧生活如何开启WI-FI定时关闭功能
  • 和上司用社交软件沟通交流时,必须注意什么?
  • 热门搜索
    春节旅游最佳去处 山西的旅游景点 4月份适合去哪里旅游 成都西岭雪山旅游攻略 大连旅游政务网 江西海外旅游总公司 浙江安吉旅游攻略 沙巴岛旅游 上海到黄山旅游攻略 镜泊湖旅游