抖音如何查看黑名单

 时间:2026-04-22 22:24:08

1、打开抖音,进入抖音设置页面,在页面中单击【隐私设置】。如图:

抖音如何查看黑名单

2、进入【隐私设置】页面,选择【黑名单】,如图:

抖音如何查看黑名单

3、单击【黑名单】进入,即可查看我们已经拉黑的用户。并且可以通过【解除拉黑】恢复正常。

抖音如何查看黑名单

  • 抖音怎么取消好友置顶聊天
  • 剪映创作课堂我的优惠券在哪查看
  • 审时度势,懂得变通
  • 怀孕后能做运动吗,怀孕后适合做哪些运动
  • 微博视频怎么合拍?
  • 热门搜索
    海滨旅游 旅游拍照姿势的摆法 国庆旅游哪里人少 祖山旅游攻略 景宁旅游 贵州旅游地图全图 槟城旅游攻略 携程网 旅游 荆门旅游景点大全 佛得角旅游