怎么解绑QQ以及更换QQ号登陆的密保手机号

 时间:2026-04-23 06:35:10

1、打开QQ主页面,点击左下角菜单。

怎么解绑QQ以及更换QQ号登陆的密保手机号

2、点击安全,点击“安全中心首页”。

怎么解绑QQ以及更换QQ号登陆的密保手机号

3、点击“更换”按钮。

怎么解绑QQ以及更换QQ号登陆的密保手机号

4、点击选项,输入手机号。点击确定。

怎么解绑QQ以及更换QQ号登陆的密保手机号

5、填上现在要绑定的手机号,点击确定。

怎么解绑QQ以及更换QQ号登陆的密保手机号

6、填写收到的手机验证码。点击确定即可。

怎么解绑QQ以及更换QQ号登陆的密保手机号

  • qq资料辅助验证怎么通过
  • qq安全中心怎么找回密码
  • qq怎么强制解绑手机号
  • qq原来的手机号不用了怎么换绑
  • qq实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    茂县旅游 南戴河旅游景点 山东 旅游 绵阳旅游景点大全 国内旅游攻略 夏天去哪里旅游最好 三亚旅游路线 夕阳红旅游团 贵州遵义旅游 去香港旅游注意事项