怎么办大病医保

 时间:2026-05-05 08:06:59

1、打开支付宝App,进入首页后,点击【更多】。

怎么办大病医保

2、在理财管理下方,点击【蚂蚁保】。

怎么办大病医保

3、在蚂蚁保首页,点击【健康】。

怎么办大病医保

4、进入健康险页面,选择大病医保并点击进入。

怎么办大病医保

5、最后,确认信息,点击右下角【我要投保】即可。

怎么办大病医保

  • 怎么申请大病医保报销
  • 怎么办大病医保
  • 新农合重大疾病怎么申请
  • 怎么申请大病医保
  • 大病医保怎么报销
  • 热门搜索
    聊城旅游 福州旅游 南京旅游职业学院 湖北旅游景点 方特旅游度假区 上海周边旅游景点 南京旅游攻略 连云港旅游 海口旅游 锦江旅游