华为手机手写怎么设置

 时间:2026-04-22 13:46:05

1、点击方块图标

打开一个可以输入文字的页面,将键盘打开,点击键盘左上方的方块图标。

华为手机手写怎么设置

2、点击输入方式

进入新的页面之后,点击页面中的【输入方式】。

华为手机手写怎么设置

3、点击手写

页面切换之后,点击页面中的【手写】。

华为手机手写怎么设置

4、空白处书写

输入方式将会变成手写,在空白处进行书写文字即可。

华为手机手写怎么设置

  • 华为手机如何切换手写输入
  • 华为手机手写输入法怎么设置
  • 华为手机怎样调手写输入法
  • 华为手机输入法怎么设置手写输入?
  • 华为手机怎么设置输入法为手写输入
  • 热门搜索
    红旗渠旅游 昆明 旅游 北京旅游集散中心 去上海旅游攻略 石家庄旅游局 阳春旅游 大连旅游网 我要旅游 蜀南竹海旅游 日本国家旅游局