华为智慧推荐删除了如何恢复

 时间:2026-05-02 09:57:58

1、在手机桌面找到“设置”图标,选择打开。

华为智慧推荐删除了如何恢复

2、打开到手机设置界面,找到“智慧助手”设置项,选择打开。

华为智慧推荐删除了如何恢复

3、打开智慧助手设置,选择“智慧建议”选项。

华为智慧推荐删除了如何恢复

4、打开智慧建议,选择“智慧推荐”选项。

华为智慧推荐删除了如何恢复

5、打开智慧推荐,选择“添加智慧推荐到桌面”选项,即可将华为智慧推荐卡片。

华为智慧推荐删除了如何恢复

1、第一步.在手机桌面找到“设置”图标,选择打开。

第二步.打开到手机设置界面,找到“智慧助手”设置项,选择打开。

第三步.打开智慧助手设置,选择“智慧建议”选项。

第四步.打开智慧建议,选择“智慧推荐”选项。

第五步.打开智慧推荐,选择“添加智慧推荐到桌面”选项,即可将华为智慧推荐卡片。

  • 华为手机热门应用推荐怎么开启?
  • 华为手机如何恢复智慧推荐
  • 华为手机桌面恢复智慧推荐的方法
  • 华为智慧推荐怎么添加
  • 华为服务卡片在哪里设置
  • 热门搜索
    成都到峨眉山旅游攻略 旅游作文100字 杭州旅游政务网 养马岛旅游度假区 塞舌尔旅游报价 余姚旅游网 巴厘岛跟团旅游攻略 黑龙江省旅游局政务网 哈尔滨旅游必去景点 北朝鲜旅游