华为手机的微信消息输入框被挡住了怎样解决

 时间:2026-04-22 21:06:11

1、进入手机设置界面,找到“系统和更新”位置。

华为手机的微信消息输入框被挡住了怎样解决

2、找到“语言和输入法”设置项。

华为手机的微信消息输入框被挡住了怎样解决

3、找到正在使用的输入法。

华为手机的微信消息输入框被挡住了怎样解决

4、找到“界面设置”位置。

华为手机的微信消息输入框被挡住了怎样解决

5、找到“悬浮键盘”设置项。

华为手机的微信消息输入框被挡住了怎样解决

6、取消勾选“开启悬浮键盘”位置,就行了解决对话框被键盘挡住问题。

华为手机的微信消息输入框被挡住了怎样解决

1、进入手机设置界面,找到“系统和更新”位置。

2、找到“语言和输入法”设置项。

3、找到正在使用的输入法。

4、找到“界面设置”位置。

5. 找到“悬浮键盘”设置项。

6、取消勾选“开启悬浮键盘”位置,就行了解决对话框被键盘挡住问题。

  • 华为手机的微信消息输入框被挡住了怎么解决
  • 微信输入框被输入法挡住了怎么办
  • 微信输入框被输入法挡住了怎么办
  • 微信对话框被键盘遮住了
  • 微信打字框跑上面去了
  • 热门搜索
    常州旅游景点 惠州巽寮湾旅游攻略 九江旅游 北京旅游景点排名 潍坊旅游景点 泰国旅游报价 瑞士旅游 哈尔滨旅游景点 西安旅游地图 保定旅游景点大全排名榜