微信怎么打出粽子表情符号

 时间:2026-04-26 16:06:26

1、打开好友对话框

在微信通讯录中,选择并打开好友对话框。

微信怎么打出粽子表情符号

2、点击表情图标

在好友对话框中,点击表情图标。

微信怎么打出粽子表情符号

3、打开搜索页面

在表情菜单中,点击放大镜图标,打开搜索页面。

微信怎么打出粽子表情符号

4、找到表情符号

输入关键词,我们就可以找到相应的表情符号,我们就可以发送给好友。

微信怎么打出粽子表情符号

  • 微信吃粽子状态怎么弄
  • 微信有粽子的表情吗
  • 微信怎么打出粽子表情符号
  • 花钟怎么简笔画
  • 小红书怎么转人工客服电话
  • 热门搜索
    旅游英语作文 桂林旅游 廊坊旅游 贵州旅游景点 旅游城市 泰国旅游 佛山旅游 阿尔山旅游攻略 重庆旅游 旅游保险