网易云删除自己作品

 时间:2026-04-28 13:04:05

1、点我的

打开软件,在底部菜单栏中点击“我的”。

网易云删除自己作品

2、点菜单

点击歌单后面的“菜单”。

网易云删除自己作品

3、点歌单管理

点击“管理歌单”。

网易云删除自己作品

4、选需删除的作品

选中“需要删除的歌单”。

网易云删除自己作品

5、点删除

点击底部“删除”。

网易云删除自己作品

6、点击删除

在弹出框里,点击“删除”即可。

网易云删除自己作品

  • QQ音乐如何分享歌手
  • 网易云音乐怎么更新?
  • 网易云音乐App如何搜索歌手、歌曲
  • 网易云音乐歌词修改步骤
  • 网易云音乐APP如何修改作品信息?
  • 热门搜索
    三亚旅游地图 四川旅游政务网 大连海岛旅游攻略 云南旅游必去景点 浙江长兴旅游 绍兴 旅游 黄龙旅游 文明旅游 石家庄旅游攻略 长葛旅游