大众点评个人主页背景怎么设置

 时间:2026-05-09 10:34:12

1、打开大众点评App,在首页下方点击进入“我的”页面;进入用户我的页面后,点击大众点评的设置功能;

大众点评个人主页背景怎么设置

2、进入设置内,点击打开“个人资料”;

大众点评个人主页背景怎么设置

3、在大众点评个人资料页面点击“个人主页背景”;

大众点评个人主页背景怎么设置

4、进入到手机的所有照片页面,点击要更换的背景图片;

大众点评个人主页背景怎么设置

  • 好看视频怎么查看我赞赏过的作品
  • 宾得Pentax 645n数码相机使用说明书:[1]
  • 开心消消乐447关攻略
  • 百度APP如何开启移动网络加载设置
  • 祛痘流程图解
  • 热门搜索
    漳州旅游景点大全 九寨沟旅游注意事项 波兰旅游 桂林旅游线路 广西防城港旅游 贵州旅游网 山东旅游地图 宁波东钱湖旅游学校 怒江旅游 大兴安岭旅游