手机版本WPS如何设置接收到新文档自动备份

 时间:2026-04-28 01:19:43

1、将手机WPS Office更新至最新版本,并打开。

手机版本WPS如何设置接收到新文档自动备份

2、点击右下角导航中我的栏目。

手机版本WPS如何设置接收到新文档自动备份

3、在我的页面中选择底部的设置功能。

手机版本WPS如何设置接收到新文档自动备份

4、在设置页面选择文档雷达。

手机版本WPS如何设置接收到新文档自动备份

5、点击开启接收到新文档时候自动备份。

手机版本WPS如何设置接收到新文档自动备份

  • 怎么关闭WPS Office接收到新文档时自动打开?
  • WPS表格中如何快速链接到所需的文件?
  • WPS私密文档保护怎么设置
  • WPS2019表格中显示比例如何快捷设置?
  • Wps表格如何应用批注查找相关内容?
  • 热门搜索
    去台湾旅游 北京五一旅游 旅游路线 乡村旅游 西宁旅游 厦门鼓浪屿旅游攻略 锦江旅游 日本旅游攻略 香格里拉旅游攻略 国庆旅游