华为小艺怎么关闭

 时间:2026-05-09 02:48:37

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

华为小艺怎么关闭

2、然后点击智能辅助。

华为小艺怎么关闭

3、之后点击语音控制。

华为小艺怎么关闭

4、然后点击语音唤醒。

华为小艺怎么关闭

5、之后将语音唤醒的滑动按钮向左滑动关闭即可,这样也就关闭了小艺。

华为小艺怎么关闭

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击智能辅助。

3、点击语音控制。

4、点击语音唤醒。

5、将语音唤醒的滑动按钮向左滑动关闭即可,这样也就关闭了小艺。

  • 货车帮货主怎么开启消息免打扰
  • 脸蛋 两字笔画共几画
  • 如何让破旧的衣服秒变新装?
  • 中国大地超级APP怎么添加我的车辆
  • 牛奶裙带菜燕麦粥
  • 热门搜索
    湖北旅游景点排行 大金湖旅游 从化旅游攻略 旅游时跟妈妈有了关系 传奇旅游 西安旅游年票 金华旅游景点 宁波旅游公司 贵州的旅游景点 澳门旅游景点大全