OPPO A83怎么调节手机字体大小?

 时间:2026-04-28 10:56:55

1、通过桌面的【设置】进入。

OPPO A83怎么调节手机字体大小?

2、通过【显示与亮度】--点击【字体大小】。

OPPO A83怎么调节手机字体大小?

3、会进入以下界面,可以向右滑动来将字体调大,后面想调小再往左滑动即可。

OPPO A83怎么调节手机字体大小?

4、调节后字体就变大了,以下是对比图。

OPPO A83怎么调节手机字体大小?

5、有此需要的,可以动手调节调节哦,再也不用担心家里老人看不清了。

  • oppo手机怎么设置老年人桌面
  • oppo怎么调老年机模式
  • oppo老年人模式如何开启
  • oppo怎么调老年机模式
  • oppo手机老年模式怎么开启?
  • 热门搜索
    武汉 旅游 10月旅游 网络旅游 外国旅游 越南旅游报价 欧洲旅游景点 峨眉山旅游线路 宁夏旅游网 庆阳旅游 四川旅游路线