支付宝刷脸支付怎么设置

 时间:2026-04-23 18:45:36

1、在支付宝页面中,点击我的。

支付宝刷脸支付怎么设置

2、在我的个人信息页面中,点击设置按钮。

支付宝刷脸支付怎么设置

3、在设置页面中,点击账号与安全。

支付宝刷脸支付怎么设置

4、在账号与安全页面中,点击生物识别。

支付宝刷脸支付怎么设置

5、在生物识别页面,点击刷脸设置。

支付宝刷脸支付怎么设置

6、在刷脸设置页面,即可对刷脸支付进行设置啦。

支付宝刷脸支付怎么设置

  • 支付宝扫脸支付怎么设置
  • 支付宝如何设置刷脸验证
  • 支付宝如何开通人脸识别支付
  • 支付宝 怎么开启刷脸登录
  • 支付宝如何刷脸支付
  • 热门搜索
    西安旅游纪念品 海外旅游 陕西西安旅游景点 重庆旅游景点推荐 绥化旅游 厦门有哪些旅游景点 西藏旅游网 张家港旅游景点 十三陵旅游攻略 芜湖旅游景点大全