微信怎么举报群_微信群怎么举报投诉

 时间:2026-04-21 22:16:01

1、如图所示,我们点击打开微信首页,然后打开微信群

微信怎么举报群_微信群怎么举报投诉

2、打开微信群聊天页面后,我们点击页面右上角的如图所示图标

微信怎么举报群_微信群怎么举报投诉

3、滑动该页面到最低端,然后点击投诉

微信怎么举报群_微信群怎么举报投诉

4、点击选择你想要投诉这个微信群的具体原因,例如散布谣言,点击即可

微信怎么举报群_微信群怎么举报投诉

5、点击提交给微信团队审核

微信怎么举报群_微信群怎么举报投诉

6、选择好该微信群的聊天记录,并适当截屏当做证据提交即可

微信怎么举报群_微信群怎么举报投诉

  • 知乎怎么关闭IP地址显示?
  • 小红书怎么不让笔记在附近显示
  • 知乎怎么关闭IP地址显示
  • BOSS直聘如何隐藏求职偏好
  • 怎么查看微信公众号粉丝的微信号
  • 热门搜索
    旅游的好地方 陇南旅游 广西旅游地图 陕西旅游景点 韩国旅游攻略 宜兴旅游 中华人民共和国旅游法 国家旅游网 旅游管理硕士 西昌旅游