vivo手机怎么开小窗口

 时间:2026-04-22 05:11:37

1、按住底部向上滑动

在vivo手机的主页面中,从底部向上滑动,进入到程序后台的页面。

vivo手机怎么开小窗口

2、点击软件名称

在程序后台的页面中,找到你想开小窗的软件,点击左上角的软件名称。

vivo手机怎么开小窗口

3、打开小窗

在弹出的窗口页面中,找到小窗这个选项,点击它,即可成功开启小窗。

vivo手机怎么开小窗口

  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • vivo手机怎么小窗口分屏
  • vivo手机在哪里设置悬浮窗
  • 热门搜索
    去泰国旅游买什么好 云南丽江旅游路线 江西宜春旅游 河南旅游网 贵阳 旅游 湖北省旅游地图 中国旅游线路 哈尔滨旅游局 旅游房产 五一旅游景点