怎样将华为手机退出盲人模式

 时间:2026-04-22 02:23:03

1、第一,先打开华为手机的设置,在设置页面中点击【辅助功能】选项。

怎样将华为手机退出盲人模式

2、第二,选择新页面中的【无障碍】。

怎样将华为手机退出盲人模式

3、第三,选择顶部的【Talkback】。

怎样将华为手机退出盲人模式

4、第四,选择【talkback】右侧的滑块关闭退出盲人模式即可。

怎样将华为手机退出盲人模式

  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 荣耀手机怎么退出盲人模式
  • 华为手机要要怎么退出盲人模式
  • 华为手机盲人模式怎么解除
  • 华为手机盲人模式怎么开启
  • 热门搜索
    苏州旅游景点有哪些 泰宁大金湖旅游攻略 宁波周边旅游 广西有哪些旅游景点 360旅游网 西安旅游攻略4天 广州旅游景点推荐 鸡冠山旅游攻略 郎木寺旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游攻略