微信语音铃声怎么找回来?

 时间:2026-04-30 07:15:54

1、在微信-我界面中,打开上方的【头像】进入到个人信息页面

微信语音铃声怎么找回来?

2、接着在这个界面中就可以看到【来电铃声】

微信语音铃声怎么找回来?

3、来电铃声的界面中可以设置铃声,也可以点击右上角的【历史记录】找回铃声

微信语音铃声怎么找回来?

4、在历史记录中,就可以找到所有的铃声。

微信语音铃声怎么找回来?

  • 微信来电铃声怎么删除?
  • 微信声音怎么换铃声
  • 微信如何设置接收信息的铃声
  • 微信设置来电铃声在哪里
  • 如何查找用过的微信来电铃声
  • 热门搜索
    韩国旅游签证 毕业旅游 江西旅游攻略 孤柏渡飞黄旅游区 曲阜旅游 六安旅游 中华人民共和国文化和旅游部 户外旅游 潮州旅游 防城港旅游