滔客说怎么关闭推送通知

 时间:2026-04-23 18:14:40

1、第一步:进入滔客说APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

滔客说怎么关闭推送通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图箭头所示位置;

滔客说怎么关闭推送通知

3、第三步:点击【接收推送通知】后面的蓝色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

滔客说怎么关闭推送通知

  • 滔客说昵称怎么查看
  • 滔客说怎么开启儿童模式
  • 滔客说如何退出账号
  • 安卓版滔客说如何接受推送通知?
  • 滔客说怎么使用皮肤
  • 热门搜索
    浙江桐庐旅游 四川冬季旅游景点 张家港旅游景点大全 温州海外旅游公司 自由行旅游网 去韩国旅游签证怎么办 九寨沟黄龙旅游攻略 苏州旅游攻略三日游 新西兰打工旅游签证 天津五大道旅游攻略